Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск принимает участие в стратегических командно-штабных учениях

Задействованы практически все городские службы, структурные подразделения администрации окружной столицы  и местные отделения федеральных ведомств.

Оперативно собравшиеся участники утреннего совещания были проинформированы   о поступившем из аппарата Губернатора Ставропольского края кодовом сигнале, дающем старт учениям.

Главная цель – проверка  готовности органов управления к действиям в определенных условиях, отработка практических навыков в организации и осуществлении мер обеспечения общественной безопасности, анализ готовности ввода в действие мобилизационного плана городской экономики.

В структурных подразделениях администрации оперативно организовано выполнение мероприятий: сформированы и действуют группа контроля и оперативная группа, организовано  взаимодействие и обмен информацией между органами исполнительной власти города и края,  предприятиями, имеющими мобилизационные задания, и отделом военного комиссариата по городам Пятигорск и Лермонтов.

Установлен порядок проведения практических мероприятий, сроки  и ответственные лица на каждом  из этапов.

Мобилизация людских и транспортных ресурсов, проверка систем оповещения и связи, работа запасного пункта управления, действия в рамках мобилизационного плана городской экономики – над этими и другими задачами руководству города предстоит поработать в течение нескольких ближайших суток.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»