Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Проезд от Пятигорска до Минвод на электричке с сентября будет почти на треть дешевле

Студентам и тем, кто ежедневно добирается электричкой на работу в Пятигорск из Минвод, Иноземцево, Змейки и других поселков, акция по снижению стоимости проезда будет весьма кстати. «Осенний ценопад» составит 36,5% от прежнего тарифа.

Как сообщает СКЖД, действовать акция будет с 1 сентября по 30 декабря 2016 года. Это сделано с целью повышения доступности и привлекательности поездок в пригородных поездах.

Так, стоимость проезда на маршруте Минеральные Воды - Пятигорск снижена с 2,52 рублей до 1,60 рублей за километр пути и составит 41,6 рублей вместо 65,52 рублей. Проезд от Пятигорска до станции Лермонтовская теперь обойдется в 6,4 рубля, а от Лермонтовской до Иноземцево можно доехать за 8 рублей.

При этом студенты и школьники будут пользоваться положенными им льготами, стоимость проезда для них составит 50% от тарифа перевозки.

Пассажирам напомнили о том, что акция действует для проезда по разовым проездным документам «туда» и «туда-обратно». Если такое новшество найдет отклик у жителей Кавказских Минеральных Вод и позволит привлечь на маршрут новых пассажиров, то руководство СКЖД и компании-перевозчика рассмотрит перспективы продления акции на 2017 год.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»