Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На спортивно-музыкальный турнир всей семьей

Пятигорск продолжает спортивную традицию, ставшую частью празднования Дня города.  Как и в предыдущий год для участия в соревнованиях «Семья»  выбраны семь команд.  Им предстоит бороться за победу в разнообразных, нескучных, непростых и нестандартных эстафетах. 

Как рассказали в Комитете по физической культуре и спорту администрации Пятигорска, основная цель семейного турнира – формирование здорового образа жизни в пятигорской семье, популяризация систематических занятий физкультурой и спортом.

К участию в соревнованиях допускаются семьи в составе пяти человек: папа, мама, мальчик и девочка в возрасте 12-14 лет, один ребенок 7-8 лет.

После предварительных отборов в  финал турнира, который стартует  в воскресенье 11 сентября в 15:00 на стадионе «Центральный» (парк Кирова), вышли 7 семей. Они примут участие в эстафетах с надувными аттракционами («белка в колесе», «бег в памперсах», «командные лыжи» и «командный квадрат»). Правила игры просты - участвуют по две  команды одновременно, победит та семья, которой удастся затратить как можно меньше времени на прохождение дистанции. В финальном этапе участников ожидает эстафетный бег по 100 м. 

За каждую эстафету команде присуждаются баллы в зависимости от занятого места, в  финальной эстафете очки умножаются на 2, этот рейтинг в конечном итоге и определит победителя.

Кроме спортивных соревнований, жителей и гостей курорта ожидает музыкальный турнир, где в искусстве вокала посоревнуются пятигорские семьи.

Подарки, впрочем, получат не только призеры турнира, но и все его участники. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»