Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В дни торжеств в Пятигорске усилены меры безопасности

В столице СКФО проведение праздников и обеспечение безопасности граждан давно стали понятиями неразделимыми. Торжества в честь 236-летия со дня основания Пятигорска не станут исключением. Как пояснил заместитель главы администрации города Виктор Фисенко, меры безопасности во всех местах организации мероприятий четко отработаны.

- Доступ к местам проведения торжеств будет регулироваться на досмотровых зонах – на предмет наличия запрещенных предметов, - подчеркнул он. -  Прошу всех горожан и гостей отнестись к этому вопросу с пониманием, не брать на мероприятия крупногабаритную ручную кладь, чтобы не вызывать пристального интереса сотрудников полиции. Не нужно нести с собой напитки в стеклянной и жестяной таре. Отдельная тема – алкоголь, его продажа в местах мероприятий будет запрещена. Кроме того, никому не помешает бдительность.

Кстати, горожанам имеет смысл напомнить: если в поле зрения попал брошенный предмет, подозрительные люди, необходимо обратиться к полицейским, но ни в коем случае не пытаться что-то выяснять самостоятельно. На охрану общественного порядка в эти дни встанут не только сотрудники полиции, но и народные дружины из числа казаков. 

Напомним, также  можно позвонить в службу ЕДДС по номеру 112 и сообщить оператору. Дежурно-диспетчерская служба Пятигорска находится на прямой связи с полицией.

Кроме того, в ряде мест будет ограничено движение транспорта. О том, какие улицы будут перекрыты на время проведения массовых мероприятий, можно узнать в местных газетах и на официальном сайте города Пятигорска. Так что, в эти дни стоит ограничить использование личного транспорта и отдать предпочтение общественному. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»