Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

День руководителя: об учениях «Кавказ-2016», доступной городской среде, Дне города и предстоящих выборах

В Пятигорске под председательством Главы города Льва Травнева состоялся семинар-совещание «День руководителя», на который собрались представители городской власти, руководители правоохранительных ведомств и государственных организаций, муниципальных предприятий и бизнеса.

Участниками мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, депутат Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, председатель Общественного совета города Пятигорска Александр Горбунов и депутат городской Думы Алексей Раздобудько, которые составляют пятигорскую команду кандидатов на предстоящие многоуровневые парламентские выборы.

Открывая совещание, Лев Травнев в первую очередь коснулся самой актуальной сентябрьской темы – начала учебного года.

— Вы знаете, что нам удалось решить вопрос с местами в детских садах. Теперь наша задача — односменные школы. Это не только удобство для детей и родителей, но и более широкие возможности для дополнительного образования. Задача очень сложная, но напомню, что 10 лет назад мы и о новых садиках только мечтали. Тем не менее, мы справились с поставленными задачами. Достигнем и новых целей, — сказал Глава Пятигорска.

Помимо строительства нового многопрофильного общеобразовательного учреждения город ставит перед собой масштабную цель – на базе старых школ планомерно строить новые, современные с учетом удовлетворения возросших потребностей города.

Переходя к повестке дня, градоначальник обозначил актуальность вынесенных на обсуждение тем, предоставил слово докладчикам.

Об участии предприятий и организаций города в проведении стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016» рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко. В частности, он отметил, что окружной центр достойно справился с поставленными задачами, обеспечив стопроцентную поставку граждан, пребывающих в запасе, на мобилизационные сборы (от Пятигорска – 370 человек). В адрес ряда предприятий и организаций по итогам учений прозвучали как слова благодарности, так и критика.

Кроме того, замглавы коснулся темы обеспечения безопасности в дни торжеств по поводу Дня города – меры взаимодействия силовых структур отработаны, под контроль правоохранителей взяты все городские мероприятия.

Директор МУП «Социальная поддержка населения» Эльмира Власова обратилась к участникам семинара-совещания с информацией о необходимости создания целостного комплекса городской безбарьерной среды, в котором свои ниши должны занимать  практически все предприятия и учреждения. Руководителями также напомнили о возможности получить исчерпывающую правовую и методическую информацию о возможностях внедрения и использовании современных средств доступности. Ее готов предоставить Пятигорский учебно-научный методический центр «Социолог».

О торжествах, приуроченных к 236-й годовщине основания Пятигорска, рассказал заместитель главы администрации города Сергей Нестяков и пригласил участников совещания посетить яркие и интересные мероприятия вместе с семьями.

Кстати, на смену праздничной неделе придет не менее напряженная – в Пятигорске, как и по всей России, завершается предвыборная кампания, итогом которой станут многоуровневые выборы в федеральные, региональные и муниципальные органы власти.

- В ближайшие выходные 18 сентября нас ждет важное политическое событие – самые крупные за многие годы выборы. От них зависит, как в предстоящие 5 лет будет жить наша страна, наш край и наш город, - обратился к участникам совещания Лев Травнев. - Мою позицию вы знаете: я представляю сплоченную команду тех людей, кто достойно представляет наш город и регион на всех уровнях, кто искренне предан Пятигорску, защищает интересы нашего города. Нам сегодня, несмотря на экономические сложности очень важно и нужно поддерживать динамику развития и продолжать начатые проекты. Поэтому хочу призвать вас поддержать наших кандидатов на предстоящих выборах.

Глава Пятигорска предоставил слово всем кандидатам, которые обозначили стоящие перед ними задачи, выделили приоритетные направления и выразили твердое намерение работать на благо города и горожан, используя для этого все возможности. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»