Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Карнавал Цветов – в подарок ко Дню рождения Пятигорска

Сотни горожан и гостей курорта стали свидетелями яркого и зрелищного танцевального марафона на одной из главных улиц Пятигорска.  В ритме вальса,  диско, джазовых импровизаций  и русских плясовых любимый город поздравляли  школьники и детсадовцы.

Процессия растянулась по улице Козлова, «кульминационной точкой» стала площадка у городской библиотеки. Так что все желающие могли наблюдать действо со ступеней лестниц, ведущих на площадь Ленина.

В параде приняли участие больше тысячи мальчишек и девчонок  из 28 образовательных учреждений города. Десятки танцевальных костюмированных шоу сменяли друг друга: сказочные персонажи, вальсирующие хризантемы и оживающие куклы, яркие зонтики, шары, конфетти, мыльные пузыри, настоящий цирковой парад-алле от школы №5 и  красивая легенда о рождении горы Машук в исполнении гимназии №4.

 Если в первые годы своего существования Карнавал цветов оправдывал свое название буквально, и все участники выступали строго в «ботаническом» направлении, то теперь рамки дозволенного существенно расширились.

- У нас были разные тематические карнавалы, в год юбилея Лермонтова, например, каждый элемент шествия был посвящен Поэту. А сегодня мы просто признаемся в любви Пятигорску, нашему родному краю, всей большой России, - рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина. -  От соревновательной составляющей (жюри, конкурсного зачета, подсчета баллов) мы тоже со временем отказались. Ну как тут решить – кому отдать первое, а кому  последнее место? Сама постановка вопроса неэтична! Все без исключения команды-участницы получат дипломы Карнавала цветов-2016.

Шествие продолжалось около двух часов, но количество зрителей не уменьшилось даже в самом финале шоу. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»