Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Пятигорчане показали отличные результаты на IX Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Пятеро наших спортсменов в составе айкидо-сборной Ставропольского края успешно выступили  в Анапе,  где  участвовали в основной программе спортивного форума, семинарах, тренингах, эстафетах  и финальном Гала-концерте Игр-2016. 

На Играх было представлено 22 вида боевых искусств, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо ГТФ, самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, сетокан, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

Этот форум входит в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России. В этом году в состязаниях приняло  участие около 5 000 молодых спортсменов практически из всех регионов страны.

Сборную  Ставрополья  по айкидо представляли 10 юных единоборцев (от 10 до 16 лет) из всех городов Кавминвод. Движущей силой команды  выступили пятигорчане. В сборную  вошли как талантливые новички, так и опытные спортсмены – призеры окружного первенства и первенства России.  

- Подготовка была серьезной,  и  хотя это наш первый опыт участия в Играх боевых искусств, ребята выступили вполне достойно: мы уверенно вошли в первую  десятку, - отметил  Тигран Эльбекян, президент Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу Ставропольского края (Пятигорск). – Успели не только показать наработанное мастерство, но и подружиться с «коллегами» из Екатеринбурга, Ульяновска, Пермского края. Так что на наш собственный пятигорский детский фестиваль айкидо «Пять вершин» ждем новых участников!

Кстати, сам Тигран Эльбекян  на время проведения Игр был назначен одним из экспертов. Эта почетная обязанность – свидетельство высокой оценки, которую Национальный Совет айкидо дает работе нашей региональной федерации.

 Экскурсии, утренние зарядки, морские прогулки, конкурсы оригами, обучающие семинары и мастер-классы, игровые эстафеты для детей и взрослых, неформальное общение единомышленников  – помимо спортивной программы, у форума была насыщенная культурная составляющая.

По итогам IX Всероссийских юношеских игр боевых искусств Федерация Айкидо и Айкидзюдзюцу Ставропольского края (Пятигорск) награждена благодарственным письмом Национального Совета айкидо России – за развитие и популяризацию  единоборств  среди детей и подростков.

Впереди у пятигорских активистов боевых искусств напряженный период: сейчас федерация готовится к Всероссийскому фестивалю айкидо «Торнадо» (Москва, декабрь 2016). Кроме того, наши спортсмены получили приглашение принять участие в играх «Восток-Запад», которые пройдут в Санкт-Петербурге.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»