Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

День края в Пятигорске: выставки, библиотечные вечера, шоу фонтанов, молодежный флешмоб и большой концерт в Парке Кирова

«Край золотых сердец» - общее название для всех праздничных мероприятий.

Эстафету торжеств, посвященных Дню города, подхватил День края. Первыми Ставрополье поздравили спортсмены: открытый краевой чемпионат по велоспорту (индивидуальная гонка на время) прошел на машукских трассах. Затем свою лепту внесли художники: вернисаж пятигорчан Натальи Корсун и  Анатолия Ягушевского «Край родной» открылся  в краеведческом музее. Целую серию мини-праздников организовали на своих площадках филиалы пятигорской Центральной библиотечной системы, Государственный театр оперетты подарил юным жителям Ставрополья «Музыкальный детский калейдоскоп», отметили День края  и в Доме национальных культур, и в ГДК №1.  

А кульминацией стал субботний полдень, когда на верхней площадке Парка Кирова стартовал большой праздничный концерт. Здесь выступили самые яркие и талантливые вокалисты и танцоры города: ансамбли «Радуга», «Калейдоскоп», «Браво», вокальная группа «Виваче», музыкальные студии «Нотки» и «Ландыши»,  хореографический коллектив «Фрески», продюсерский центр «Стиль», а также «Веселуха», «Топотуха», «Голос», «Ритм», Юлия Мячина, Алина Згарян,  Дарья Царева, Диана Цаканян, Екатерина Кубатко, София Иорданова, Алена Зеленская. Руслана Андрющенко,  Никита Пляшников, Инна Фалеева, Ксения и Наталья Бондаренко, семья Шурыгиных и многие другие.

В большой развлекательно-познавательной программе нашлось место и для интеллектуальных конкурсов, и для импровизированных танцевальных баттлов, и для «Школы ПДД», пригласившей на урок самых маленьких участников дорожного движения.

Отдельным блоком выступили артисты регионального творческого объединения «Слово. Искусство. Музыка», а ближе к вечеру на сцену вышла кавер-группа «STARые пYESни»  с любимыми хитами 80-х и 90-х годов.

Завершился праздник молодежным флешмобом и светомузыкальным шоу у новых фонтанов возле паркового озера. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»