Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Выборы-2016 в Пятигорске: продолжается подсчет голосов

Ровно в 20.00 по московскому времени закрылись все 78 избирательных участков в Пятигорске. Как сообщили в Избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Пятигорска, по предварительным подсчетам всего проголосовал 48 801 гражданин, явка избирателей в среднем  составила 36,7%.

Голосование прошло на всех 78 избирательных участках в присутствии наблюдателей и под контролем правоохранительных органов. Сообщений о нарушениях закона не поступало.

В эти минуты начался подсчет голосов.

Напомним, сегодня, 18 сентября 2016 года прошли выборы сразу по трем уровням: федеральные, региональные и муниципальные.

По данным избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Пятигорска, в Пятигорске зарегистрировано более 135 тысяч избирателей.

Выборы в Госдуму проходили  по смешанной избирательной системе: 50% - по партийным спискам,  50% – по одномандатным округам. По 67-му федеральному округу были представлены 14 партий и 9 кандидатов-одномандатников.

В выборах в Думу Ставропольского края участвовали 6 партий по спискам, 3 одномандатника по 21 округу и 4 – по 22 округу.

Что касается выборов в Думу города Пятигорска, участие в них приняли  79 кандидатов по двухмандатным округам и 4 партии по спискам - «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»