Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске состоялся семейный фестиваль по фитнес-аэробике

Четвертый год подряд фестиваль по достаточно новому, но стремительно набирающему популярность среди горожан виду спорту, собирает любителей танцев.

 Более 250-ти  гостей и жителей Пятигорска присоединились к фестивалю по фитнес-аэробике «Фитнес-марафон», который прошел на центральной площади столицы округа. Повторять движения за профессиональными спортсменами пытались  даже  самые маленькие участники – дети 5-6 лет.

Мероприятие проводится в целях популяризации и развития фитнес-аэробики, пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления  института семьи.

  - Этим видом спорта может заниматься любой желающий, - рассказывает главный судья соревнований Оксана Сергиенко. -  Мы прививаем любовь к спорту, рассказываем о развитии этого направления в городе,  также  показываем, как легко, без специальной подготовки могут заниматься фитнес-аэробикой как взрослые, так и дети.

Первое место в категории до 6 лет занял Матвей Плутахин, пришедший на праздник спорта вместе с отцом. В категории до 7 лет высшую награду получили Мария и Вероника Сарычевы, а в категории до 9 лет не было равных Сергею Манукяну.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»