Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорские инициативы: субботник в молодежном формате. Объект - Емануелевский парк

Емануелевский парк – старейший на Кавминводах – обретает новую жизнь благодаря инициативе Молодежной общественной палаты Пятигорска при поддержке администрации и Думы города.

Около двухсот учащихся и студентов города приняли участие в мега-субботнике, который в корне отличался от традиционных акций по саночистке. «Мы хотим изменить формат субботника, превратить его из рутинного в довольно интересное мероприятие,- отметил председатель Молодежной общественной палаты Дмитрий Малахов. - Будут и музыка, и творческие выступления, и полевая кухня, и приятные сюрпризы».

Внимание молодежи к Емануелевскому парку в курортной зоне Пятигорске не случайно: еще в прошлом году комитет по вопросам экологии, общественных отношений и правопорядка Молодёжной общественной палаты дал старт проекту «Емануелевский парк». Ребята поставили перед собой масштабную цель: восстановление ландшафтной достопримечательности и превращение в современный арт-объект. Первый шаг – очистка от мусора – сделан.

Заместители председателя Думы Пятигорска Дмитрий Васюткин и Василий Бандурин дали хорошую оценку намерениям молодежи и поддержали акцию личным участием.

- Очень хорошо, что вы пришли сюда поддержать инициативу Молодежной общественной палаты, - обратился к участникам мега-субботника Василий Бандурин. – Я желаю вам удачи и надеюсь, что мероприятие станет регулярным.

Убирая территорию, молодые люди не просто вложили свои силы в полезное дело, но и обогатились в духовном плане. От историка-краеведа Александры Коваленко участники субботника узнали о главнокомандующем Кавказской армией генерал-лейтенанте Георгии Арсеньевиче Емануеле, его деятельности, многочисленных заслугах и наследии, которое и сегодня представляет большую ценность для пятигорчан и гостей.

Кроме того, нашлось место и для творчества - серое утро раскрасили радугой веселых номеров танцоры и вокалисты. И неважно, что без сцены, главное – по-молодежному ярко.

Финишировало мероприятие розыгрышем призов, предоставленных организаторами, Думой Пятигорска и спонсорами. Старт следующему мега-субботнику будет объявлен заранее. Присоединяйтесь!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»