Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Шиповка юных»: легкоатлетическое многоборье на Центральном стадионе

Осень в Пятигорске – время спортивное. В череде мероприятий разного масштаба и уровня достойное место занимает традиционное молодежное городское первенство  - «Шиповка юных». 

У «Шиповки» богатая история. Когда-то  эти соревнования назывались «Пионерское четырехборье «Дружба» и регулярно проводились в Советском союзе и странах соцлагеря. Сегодня «Шиповка юных» - одна из старейших и любимых традиций спортивного Пятигорска.

В этот раз на старт вышли учащиеся практически всех школ города – спортсмены  2004 года рождения и моложе. Главным судьей  соревнований выступила  тренер по легкой атлетике ДЮСШОР № 1 Маргарита Ткачева.

 Согласно регламенту, каждый легкоатлет обязан принять участие во всех видах соревнований: забеге на 60 м, прыжках в длину,  метании мяча с разбега  и преодолении дистанции в 500 м для девушек и 800м – для юношей. 

Как пояснили организаторы,  «Шиповка» -  командные состязания, здесь работает не принцип «каждый за себя», а установка «каждый – за общее дело, честь команды и своей школы».

В итоге  первое место среди юношей  заняли легкоатлеты СОШ № 5, серебро   – у СОШ №28, бронза – у представителей казачьей  школы  №19.

Среди девочек лучшей оказалась команда школы № 28,  на вторую ступень пьедестала почета  поднялись спортсменки СОШ № 30, замкнули тройку призеров ученицы гимназии № 11.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»