Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорские казаки вошли в тройку победителей Третьей спартакиады казачьей молодежи

Состязания команд районных казачьих обществ прошли в станице Преградной Урупского района КЧР на приз архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

Как сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии, на спартакиаду съехались десять команд: четыре из КЧР, одна из КБР и пять - из Ставропольского края.

Предварило соревнования воскресное богослужение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которое совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко в сослужении с духовниками казачьих обществ и иеромонахом Макарием (Комогоровым), помощником председателя Издательского Совета РПЦ. Приветствовал команды глава Урупского муниципального района Алексей Шутов.

Целью спартакиады является возрождение исторических, культурных и спортивных традиций казачества, повышение уровня физической подготовки казаков, а также обмен опытом работы в казачьих обществах Терского казачьего войска и Кубанского казачьего войска в области физической культуры и массового спорта.

Комплекс соревнований включал стрельбу из пневматической винтовки, толкание и метание гири, метание ножа, подтягивание на перекладине, армрестлинг, перетягивание каната и рубку шашкой.

Пятигорское районное казачье общество стало «бронзовым» призером Третьей казачьей спартакиады, пропустив вперед команды Урупского и Зеленчукского районных казачьих обществ. Награждены победители не только в общекомнадном зачете, но и личном первенстве, говорится в сообщении пресс-службы епархии. Все лидеры, помимо дипломов, получили ценные призы от архиерея – многофункциональные спортивные тренажеры.

Следующая казачья спартакиада на приз архиепископа Феофилакта состоится в городе Майском Кабардино-Балкарской Республики.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»