Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Развитие и продвижение туристического продукта в курортном Пятигорске: есть инициатива – есть поддержка

Администрация столицы СКФО по итогам конкурса среди предпринимателей предоставила грант на развитие проекта «Туристско-информационный комплекс Интернет-программ «Пятигорск.online». Новый информационный ресурс, по замыслу авторов, будет аккумулировать  самые полезные сведения для потенциальных туристов и курортников: календарь городских событий, онлайн-бронирование мест в гостиницах, предложения пятигорских здравниц, лучшие экскурсионные маршруты,  достопримечательности курорта, рестораны и кафе, фестивали и выставки, сувениры и многое другое.

Напомним, 8 июля 2016 года постановлением администрации Пятигорска был объявлен конкурс, нацеленный на поддержку инициатив предпринимательского сообщества по развитию турпродукта города-курорта.  

За 45 дней с начала приема заявок  в конкурсную комиссию   поступило три проекта: «Йети-джиппинг» от ООО «Йети»,  «Туристско-информационный комплекс Интернет-программ «Пятигорск.online» индивидуального предпринимателя Владислава Тимошенко и «Визит в Пятигорск.ру» от индивидуального предпринимателя Виктора Жукова.

 Решением комиссии 26 сентября 2016 года наибольшее количество баллов набрал туристско-информационный проект «Пятигорск.online».

Грант победителю будет предоставлен в форме субсидий (на безвозмездной и безвозвратной основе) на возмещение части целевых расходов, связанных с созданием и развитием туристического продукта. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»