Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Думу Пятигорска пятого созыва возглавила Людмила Похилько, избраны заместители, утвержден состав комитетов

Сегодня на свое первое заседание собрались депутаты Думы города Пятигорска нового пятого созыва. На нем присутствовали Глава города Пятигорска Лев Травнев, прокурор города Юрий Кардашин и начальник отдела МВД России по г.Пятигорску Сергей Горский.

Напомним, в состав Думы города Пятигорска входят 33 депутата. В ходе выборов, состоявшихся 18 сентября этого года, мандаты в городской парламент получили 29 единороссов, два представителя ЛДПР, по одному – от КПРФ и «Справедливой России».

Путем тайного голосования председателем Думы города Пятигорска пятого созыва избрана депутат Людмила Похилько. Она коренная пятигорчанка, имеет солидный учительский стаж, является кандидатом педагогических наук и почетным работником общего образования РФ. Народные избранники сделали ставку на опыт и компетентность: Людмила Похилько в течение 8 месяцев возглавляла местный представительный орган власти третьего созыва, в 2011 году вновь стала спикером городской Думы, и сегодня ее кандидатура утверждена единогласным решением депутатов.

Заместителями председателя Думы стали Василий Бандурин и Олег Маркелов, у которых тоже имеется немалый опыт работы на этих постах.

Также образованы 8 постоянных комитетов, утверждён их персональный состав, избраны председатели и их заместители:

Комитет по бюджету и налогам: председатель - Владимир Михин, заместитель – Константин Корниенко;

Комитет по законности, местному самоуправлению, муниципальной собственности и землепользованию: председатель - Тимофей Деревянко; заместитель – Владимир Савченко;

Комитет по градостроительству и городскому хозяйству: председатель – Валерий Арустамов; заместитель – Данил Травнев;

Комитет по социальной политике, науке, образованию и делам молодежи: председатель – Джон Лазарян; заместитель – Наталья Абалдуева;

Комитет по промышленности, транспорту и связи: председатель – Вячеслав Погорелов; заместитель – Анатолий Куренной;

Комитет по здравоохранению, экологии и развитию курорта: председатель – Семен Маршалкин; заместитель – Татьяна Чумакова;

Комитет по культуре, спорту и туризму: председатель – Александр Сахтариди; заместитель – Ирина Сафарова;

Мандатный комитет: председатель – Валерий Гусоев; заместитель – Татьяна Чумакова.

Выступивший на заседании Глава города Пятигорска Лев Травнев поздравил депутатов Думы и выразил уверенность, что новая команда народных избранников будет работать слаженно и продуктивно на благо города и горожан.

- С этого момента город Пятигорск имеет все органы власти и готов двигаться вперед. Вы прошли серьезные испытания выборами. Горожане отдали за вас голоса, они на вас надеются, верят вам. Это доказывают результаты выборов, - обратился Лев Травнев к народным избранникам. - Надеюсь, вы посвятите свою дальнейшую жизнь процветанию нашего города. Удачи вам и терпения! Они понадобятся, потому что жизнь Пятигорска очень динамична, нашему городу надо развиваться, а без вашей поддержки и участия это невозможно. Дума – это живой организм, который чутко реагирует на все ситуации и вызовы времени и принимает оперативные решения. Прошу вас быть честными, бескомпромиссными и результативными. Надеюсь, наша совместная работа даст хорошие плоды, и жители Пятигорска ощутят, что они не зря отдали за вас голоса.

Также со словами поздравлений, с пожеланиями успешной работы и надеждой на тесное взаимодействие к депутатам обратились прокурор города Юрий Кардашин и начальник отдела МВД России по г.Пятигорску Сергей Горский.

Завершая заседание, председатель Думы города Пятигорска напомнила депутатам о том, что оценка деятельности народного избранника в глазах горожан определяется, в первую очередь, выполнением данных обещаний и полученных наказов. Поэтому в ближайшие пять лет пятигорских депутатов ждет напряженная и плодотворная работа.

- Хочу сказать, Дума нового созыва достаточно активная. Все, кто прошел выборы, имеют вполне конкретные цели, которые направлены на благо города, - отметила Людмила Похилько в ходе беседы с журналистами. - Более того, уже сегодня депутаты готовят наказы, чтобы аккумулировать их и начать претворять в жизнь. Предварительная работа с депутатами проведена, все комитеты укомплектованы, руководство Думы избрано, нам остается только работать. Хотим сказать пятигорчанам: мы не подведем.

Ознакомиться с биографиями депутатов Думы Пятигорска 5 созыва можно на официальном сайте города www.pyatigorsk.org в разделе «Органы власти - Дума».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»