Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Горожан «серебряного возраста» поздравили в Пятигорске

В Пятигорске состоялся традиционный фестиваль художественного творчества «Золотая осень», посвященный Международному Дню пожилых людей. Программа включала в себя выставку декоративно-прикладного творчества и концерт.

Праздник состоялся благодаря поддержке Городского дома культуры №1,Управления социальной поддержки населения и пятигорского Совета ветеранов.

На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены десятки экспонатов: вышитые бисером иконы, игрушки из ткани и дерева, выполненные в технике оригами храмы, вязаные изделия, икебаны, куклы, лоскутные подушки и одеяла, украшения и многое другое. В ярмарке участвовали все микрорайоны города.

Работа Надежды Зинченко из поселка Горячеводский не оставила без внимания ни одного посетителя.

- Бумажный храм делали всей семьей. Трудились над ним более полугода и использовали около 2500 тысяч листов бумаги. Это не так быстро и легко, как кажется, - рассказывает Надежда Зинченко. Такое занятие очень полезно для разработки моторики рук.

На сцене для горожан «серебряного возраста» выступили вокальные и танцевальные коллективы. Прозвучали народные и патриотические песни и стихи военных лет, а между номерами  звучали поздравления.

Заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова поблагодарила  старшее поколение за большой вклад в развитие города и края.

- Несмотря на годы вы по-прежнему молоды душой, сохраняете активную жизненную позицию, занимаетесь творчеством, осуществляете трудовую деятельность на производстве и в общественных организациях и принимаете активное участие в воспитании подрастающего поколения. Ваши знания, бесценный опыт и жизненная мудрость очень важны для нас, - отметила Инна Плесникова.

Поздравили пожилых людей председатель городского Совета ветеранов Пятигорска, депутат Думы Пятигорска Николай Лега, заместитель председателя краевого Совета ветеранов Алексей Бородин и начальник городского Управления социальной поддержки населения Тамара Павленко.

Каждое выступление завершалось заслуженными овациями, а в финале праздника все участники концерта и выставки получили подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»