Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорским учителям – благодарности, поздравления, награды и признания в любви от учеников

Во Дворце детского творчества в День учителя состоялось чествование педагогов города и ветеранов отрасли образования. Большую учительскую семью с профессиональным праздником поздравили представители Думы и администрации города, профсоюзные лидеры, а также школьники и воспитанники вокальных и хореографических студий.

В Пятигорске педагогическое сообщество велико - более тысячи учителей. Особенно дорожат здесь своими старшими товарищами, которые были в свое время наставниками для нынешних уже опытных и успешных коллег. Именно им в знак уважения и восхищения совсем юными учениками были преподнесены нежные тюльпаны.

Благородный труд учителя не чужд и молодому поколению. С нового учебного года в большую педагогическую семью столицы СКФО влились 23 начинающих учителя, чей стаж работы не более трех лет.

Поздравления и добрые пожелания председатель Думы города и педагог с большой буквы Людмила Похилько адресовала всем, кто не мыслит себя без своих учеников.

— Казалось бы, простая работа – взять за руку ребенка и дать ему знания. Но этот простой труд бесценный! Вы воспитываете завтрашних учителей, врачей, президентов. В ваших руках наша экономика, политика, другие сферы жизни. А потому, без преувеличения, вы создаете наше будущее! – сказала Людмила Васильевна. - Пятигорские педагоги всегда славились своим профессионализмом и мастерством, и пусть эти традиции сохраняются впредь. Пусть все всегда признают, что главное слово на Земле – учитель!

Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ с формулизовкой «за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний добросовестный труд» были вручены восьми пятигорским педагогам.

— Никогда не считала нашу профессию непрестижной, - поделилась с коллегами начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина, которую в Пятигорске знают как высокопрофессионального педагога и директора. - Учитель – это образец нравственности, ответственности и грамотности. Мы делаем большое дело. Спасибо ветеранам, благодаря вам, мы всегда занимали лидирующие позиции на уровне края! Молодые педагоги, дерзайте! То, что мы делаем, – действительно подвиг!

Из ее рук почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края получили руководители и сотрудники ряда образовательных учреждений за плодотворную работу в период проведения единого госэкзамена. Кстати, в этом году краевой минобр в этом плане отметил только Пятигорск и Ставрополь.

Со словами благодарности за нелегкий учительский труд обратилась к виновникам торжества и заместитель главы администрации окружной столицы Инна Плесникова, вручив Благодарственные письма Главы города лучшим представителям системы образования Пятигорска. Чествовали в этот день и заботливых меценатов, благодаря которым ребятам в школах и садах комфортно учиться и отдыхать на каникулах.

Атмосферу праздника создали для учителей Пятигорска юные таланты: вокалистки СОШ №1 им.М.Ю.Лермонтова, хореографический ансамбль «Фантазия» (СОШ №28), вокальные студии «Нотки» и «Ландыши»,  хореографические коллективы «Меридиан», «Фрески»  Дворца детского творчества. Приятным сюрпризом стало выступление команды КВН «Пятигорска четверка».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»