Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские педагоги принимают поздравления в честь грядущего праздника

Во Дворце пионеров и школьников состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню учителя. Начальник Управления образования администрации Пятигорска Сергей Танцура вручил ветеранам педагогического труда и учителям общеобразовательных учреждений заслуженные награды.

В системе образования столицы СКФО, которая включает в себя 29 школ и 5 учреждений дополнительного образования, работает творческий и высокопрофессиональный коллектив педагогов. В их числе заслуженные учителя РФ, почётные работники общего образования РФ, отличники народного просвещения и просто люди, которые посветили всю свою жизнь на благо юного поколения.

По словам сотрудников управления образования администрации Пятигорска, специалисты регулярно повышают квалификацию,  владеют инновационными методами работы, используют современные авторские программы российских и зарубежных педагогов, пользуются дополнительными информационными технологиями и подходами в профессиональной деятельности.

Начальник городского Управления образования пожелал педагогическому сообществу Пятигорска крепкого здоровья, энергии, новых побед, исполнения желаний и творческих успехов.

- Учителя – это люди с горящим сердцем, живыми глазами и с огромным багажом знаний, которым вы безустанно делитесь с подрастающим поколением. Вы много работаете с детьми индивидуально, раскрываете их внутренний мир, помогаете добрым словом, вниманием, любовью и заботой, - отметил, обращаясь к собравшимся педагогам, Сергей Танцура. 

С грядущим праздником педагогов поздравила председатель пятигорской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Марина Акинфиева.

- Здесь собрались люди, которые безумно любят свою профессию, ведь она самая нужная и важная. Та любовь к школе, которую испытывают наши выпускники - это благодарность нам за труд и понимание таких разных - непоседливых и спокойных, умных и не очень, но все равно для нас самых лучших и самых любимых – наших учеников, - отметила Марина Акинфиева.

За заслуги в образовательной сфере ветераны педагогического труда и педагоги получили благодарственные письма Управления образования и почетные грамоты городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

На мероприятии были отмечены  учителя, которые принимали участие в конкурсе профессионального мастерства и заняли призовые места, в их числе:

  • учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №8 Инна Яныкина – удостоена звания «Учитель года» в номинации «Лучший учитель»;
  • учитель английского языка СОШ №5 Елизавета Абратова - «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют»;
  • педагог дополнительного образования ДПиШ Татьяна Крымова – победитель краевого конкурса «Сердце отдаю детям»;
  • педагог дополнительного образования ДПиШ Носачева Алла – призер краевого этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

На протяжении всего торжества для отличников народного просвещения и ветеранов педагогического труда выступали вокальные студии «Звонкие голоса», «Домисолька», ансамбль народного танца «Топотуха» и  образовательная студия эстрадного танца «Меридиан». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»