Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск встречал сильнейших велосипедистов страны

Этап Всероссийских соревнований и открытый Кубок города по маунтинбайку собрали более 60 райдеров  из разных регионов  России и стран ближнего зарубежья. Спортсмены оценили новые экстрим-трассы, проложенные на склонах Машука, и разыграли 10 комплектов наград.

Состязались в двух дисциплинах: гонка в гору   «апхилл»  и олимпийский кросс-кантри. Самые тренированные проехали дистанцию в 40 километров, а младшие участники преодолели по 18 километров по бездорожью. Несмотря на непростую  трассу, затяжные подъемы и опасные спуски, многим удалось показать просто  блестящие результаты.

По итогам двух дней победители и призеры награждены медалями и грамотами.

А уже в следующие выходные машукские  трассы примут    участников новых соревнований: здесь стартуют    открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по велоспорту среди детей 2004-2005 г.г.р. и взрослых. За победу  будут бороться около 100 спортсменов  СКФО и ЮФО.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»