Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский государственный университет приглашает старшеклассников на мастер-класс

«Путешествие в английскую фразеологию» стартует 12 октября в 13:00.

Мастер-класс  ориентирован на  учащихся  8-9 классов,    занявших призовые места в школьных олимпиадах по английскому языку.  

Занятие  проходит в   рамках  социально-гуманитарного проекта «Университет – школе», основная цель  -    оказание качественной профессиональной помощи подросткам и  молодежи на пути формирования индивидуальной траектории образования.

Школьники  познакомятся со спецификой  фразеологических   единиц и  устойчивых  выражений, исторически сложившихся в английском языке;  а игровые и интерактивные  методики   помогут преодолеть трудности в их правильном понимании и употреблении.

 Мастер-класс состоится 12 октября  в 13:00 в  корпусе ИРГЯИКТ (пр. Кирова, 63).

В университете убеждены, что совместная работа  МУ «Управление образования администрации города»  и Пятигорского государственного университета  в направлении популяризации иностранных языков послужит серьезной основой для повышения языковой грамотности школьников и преодоления психологических барьеров  при их дальнейшем трудоустройстве и планировании карьеры.  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»