Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Кавказские игры: и спорт, и культура

В понедельник, 7 октября, в Пятигорске стартует IV фестиваль «Кавказские игры». Как известно, программа праздника подразумевает спортивную и культурную части.

В рамках первой участники сразятся как в традиционных, так и в национальных видах спорта. Не менее зрелищной и насыщенной будет и развлекательная составляющая.

Около полудня для горожан и гостей столицы округа на верхней площадке парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова свои двери распахнут национальные подворья. Делегации каждого субъекта федерации, входящего в состав СКФО, представят посетителям фестиваля свой традиционный уклад, предметы быта, продемонстрируют чудеса народного промысла, угостят блюдами национальной кухни. Например, Ставрополье представит казачьи хаты, плетни и прочее.

Кроме того, на протяжении всего дня на центральной сцене парка в режиме нон-стоп будут выступать известные творческие коллективы и сольные артисты из разных городов и районов Ставропольского края и всех республик, расположенных на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Так что добро пожаловать на «Кавказские игры-2013»! Скучно здесь не будет точно!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»