Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Лучших учителей основ православной культуры назвали в Пятигорске

На конкурс были представлены работы преподавателей девяти школ города. Жюри определило победителей.

Как рассказали в пресс-службе Пятигорской и Черкесской Епархии, в  городском Центре образования № 9  состоялось подведение итогов благочиннического этапа конкурса «Лучший учитель основ православной культуры».  

Первое место заняла Наталия Ендовицкая, преподаватель ОПК пятигорской МБОУ СОШ № 27, с проектом «Игра-викторина «Семь+я». На втором месте Анжелика Подольская из  МБОУ СОШ № 3, представившая работу   «Казанская икона Божьей Матери. День народного единства». А замкнула тройку лидеров   Наталья Михаилова,   (МБОУ ООШ № 21) и ее проект, посвященный Святым Равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Победители и призеры  І этапа конкурса   будут награждены дипломами, участники -  грамотами.

Напомним, предмет «Основы православной культуры» - это учебный модуль комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), введенного Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную практику (4-й-5-й классы средней общеобразовательной школы). С 1 сентября 2012 года ОПК начали преподавать во всех  регионах России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»