Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Скалолазы из Пятигорского госуниверситета стали победителями второго этапа краевого кубка

На искусственном скалодроме ДОСААФ в Минеральных Водах  спортсмены соревновались в дисциплине боулдеринг – т.е. серии    коротких, проблемных трасс.

Основная борьба развернулась между скалолазами  Ставрополя, Нальчика и Пятигорска.

Постановку трасс и судейство осуществляла коллегия Федерации скалолазания Ставропольского края. В качестве судей-стажеров работали  представители  вновь созданной  (при содействии кафедры физической культуры и спорта ПГУ) Спортивной Федерации скалолазания  Карачаево-Черкесской республики. Главным судьей соревнований выступил судья I категории Александр Гребенюк.

Победителями этапа у взрослых стали: тренер клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта ПГУ  Мария Ушакова и студент ИРГЯИГТ ПГУ Вячеслав Мигурский.

Детские старты были представлены четырьмя возрастными группами молодых спортсменов.

Призерами стали юные скалолазы клубов «Максимум» (ПГУ), «Импульс» и «Юный спасатель» (Кисловодск), «Вертикаль» (Минеральные Воды) и армавирского  Центра детско-юношеского туризма.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»