Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Открытое первенство и чемпионат края по боевому самбо завершились в Пятигорске

Участниками соревнований стали более 300 сильнейших молодых бойцов  Ставрополья,  Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Ингушетии  и Калмыкии.

Спортсмены выступили в двух возрастных группах от 11 до 18 лет и от 18  до  «без ограничения по возрасту».

Инициатором проведения соревнований выступила  Федерация боевого самбо России в Ставропольском крае.  

- В регионе ежегодно открывается от 5 до 8 клубов, занимающихся боевыми единоборствами. В Пятигорске их около полутора десятков. Самые  известные – это школы боевых искусств «Академия боевого самбо», «Пятигорец», «Боец», «Fight night» и «Русь», - рассказал корреспонденту «Пятигорской правды»  сопредседатель регионального отделения Федерации боевого самбо РФ на Ставрополье Тажутдин Татаров.  – Боевое самбо включает в себя весь спектр боевых искусств, это  выгодный спорт для всех, у кого есть неплохая подготовка в боксе, борьбе, каратэ. Здесь для роста есть прекрасные возможности.

Победителем  турнира был признан спортивный клуб «Академия боевого самбо» (Пятигорск). Второе командное место присуждено клубу «Беркут Спарта» из Чеченской республики. Бронза – у бойцов  Школы Шамиля Умаханова (Хасавюрт).

Ставропольские спортсмены, ставшие победителями, поедут защищать честь края на чемпионате России 12 ноября 2016 года в Москве.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»