Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Операция «Пешеход» на дорогах Пятигорска: городской отдел ГИБДД напоминает о правилах поведения на проезжей части

Традиционная профилактическая акция проходит с 19 по 26 октября.

 По данным городского отдела ГИБДД, с начала года на территории города зарегистрировано 52 ДТП с участием пешеходов,   56 человек  (из них 9 несовершеннолетних пешеходов) получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами таких происшествий  стали переход проезжей части в неустановленном месте и непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

 - Недисциплинированность пешеходов, их пренебрежение ПДД часто приводит к самому опасному виду ДТП — наезду на пешехода, - сообщает   ОГИБДД по Пятигорску. - Госавтоинспекция города напоминает:  переходя проезжую часть, следует быть предельно внимательными, особенно в темное время суток и в пасмурную погоду! На проезжую часть можно выходить лишь после того,  как оценено расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость.

В темное время суток, при движении на дороге, пешеходам необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. При приближении к переходу -  не забывать отключать mp 3 плеер.

В то же время водители   должны  помнить о том что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»