Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На субботник в Пятигорске вышло более 10 тысяч человек

В минувшие выходные в столице СКФО провели генеральную уборку. На «День чистоты» вышли территориальные службы Пятигорска, вузы, школы, молодежные организации, коллективы муниципальных и коммунальных предприятий, санаториев, а также жители многоквартирных домов и частного сектора. Общее количество участников составило 10 482 человека.

Самым активным оказался микрорайон «Центр». За лопаты, грабли и метлы здесь взялись 3 620 человек. Добровольцы  произвели уборку скверов и парков, территорий школ, медучреждений и санаториев, и ликвидировали 51 стихийную свалку.

16  несанкционированных скоплений мусора   убрано   в поселке Горячеводском, 14  -  в микрорайоне «Бештау-ГораПост», еще 7  -  в микрорайоне «Новопятигорск-Скачки» и 6 в поселке Свободы.

Активисты вывозили упавшие деревья, собирали листву, очищали от грязи и песка тротуары, приводили в порядок спортивные и детские площадки, воинские мемориалы, жилые массивы и территории предприятий.

- В проведении субботника было задействовано 52 единицы автотранспорта и размещено 32 бункера-накопителя, - рассказал начальник МКУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников, - За 22 октября с территории города на полигон вывезено 1520 м3 мусора и выполнено 175 рейсов спецавтотранспорта.

Не забыли и про осенний  декор городских территорий. Для этих целей ЗАО Совхоз «Декоративные культуры» предоставил 620 саженцев рябины, ореха, ели, дуба и клена, 616 саженцев кустарниковых, среди них такие растения как маклюра или китайский апельсин, и японская спирея, а также 1 600 саженцев роз. Еще 50 саженцев деревьев и 40 саженцев кустарников предоставил ГБУ СК «Бештаугорский лесхоз». Посадочный материал разделили между микрорайонами для высадки на придомовых территориях. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»