Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян стал победителем первенства России

В Оренбурге за медали соревнований и места в национальной сборной  боролись 643 дзюдоиста со всей страны. Завоевав золото,  наш спортсмен получил путевку на Кубок Европы и право участвовать в мировом и европейском первенствах.

В третий день Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 гг. р., посвященных памяти премьер-министра В.С. Черномырдина, победу  в  юношеской категории   73 кг завоевал 16-летний Армен Агаян – пятигорчанин,  который в настоящее время учится и тренируется в Санкт-Петербурге.

Дорога к финалу для нашего дзюдоиста была непростой.  Как сообщает отчет, опубликованный на официальной сайте Федерации дзюдо России, на оренбургском татами Армен  провел шесть встреч. Первую за полторы минуты   он выиграл у сибиряка Казанцева, во второй с оценкой «юко» добился победы над спортсменом из Московской области  Кравцовым, два «ваза-ари» вывели его победителем из схватки с атлетом из Чеченской республики Эльмурзаевым и одно – из четвертьфинальной борьбы со ставропольцем Карапетяном.

Досрочной была победа Агаяна и в полуфинале с Котиевым из Ингушетии, а вот в борьбе за золото с тюменцем Новрузом Новрузовым Агаяну удалось реализовать одну успешную атаку – на «ваза-ари».

Поздравляем чемпиона!

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»