Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Общественный совет при пятигорской полиции подвел итоги своей трехлетней работы

Совещательный орган при городском отделе МВД призван нести функции связующего звена между гражданским обществом и полицией. Активисты совета участвуют в приемах граждан, совещаниях, выездных встречах, проводят опросы общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, проверяют места принудительного содержания,  помогают в организации и проведении профилактических мероприятий, информационно-пропагандистских акций.

 - Только за последний год проведено 16 мероприятий с участием членов совета – это и совещания, и «круглые столы», флешмобы и акции, - отметила председатель Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску Светлана Калинская.

Так, в  июне в  рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» совещательный орган при полиции Пятигорска организовал для детей традиционное театрализованное представление с конкурсами и танцами и пригласил  на премьеру спектакля «Сказочное путешествие» в Театр оперетты. Несколько сотен ребятишек, среди которых  дети из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей побывали в настоящей сказке.

В течение учебного года представителями совета и полиции  во всех школах города проводились уроки, посвященные правилам  безопасного поведения на дороге, дома и в общественных местах, распространялись наглядные пособия «Позаботься о своей безопасности».

А в августе, в преддверии Всероссийского дня физкультурника,  на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный» прошла «Зарядка со стражем порядка». Мастер-классы для  ребят провели мастер спорта по дзюдо, самбо, рукопашному бою, старший инструктор спортивного комплекса Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Али Мамедов и мастер спорта по художественной гимнастике Алина Алавердян.

Реализованных проектов  немало, а в перспективе – новые задачи и планы. В конце года истекает срок полномочий совета нынешнего  созыва, будет сформирован его новый состав.

На итоговом заседании начальник городского отдела внутренних дел Сергей Горский поблагодарил членов совета за плодотворную работу:

- За три года сложился настоящий коллектив, в составе совета  работали люди с большим жизненным, профессиональным опытом. Сейчас необходимо сохранить наработанный опыт и продолжить работу в выбранном направлении.

Обновленный состав совета будет утвержден уже в декабре этого года, сообщили в Отделе МВД по Пятигорску. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»