Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Кубок края по футболу завоевали 14-летние футболисты Пятигорска

Из краевой столицы домой юные спортсмены вернулись с главным трофеем. В непростой решающей борьбе им удалось одержать победу над сильными соперниками ДЮСШ по футболу Ставрополя со счетом 2:1.

Финал Кубка края среди 14-летних воспитанников детско-юношеских спортивных школ и клубов физической подготовки прошел  накануне в Ставрополе. В нем приняли участие 17 команд.

Пятигорские футболисты уверенно продвигались к победе. Еще в одной восьмой финала дважды с одинаковым счетом 3:0 они завершили матчи с ровесниками из станицы Незлобной и Георгиевска. С командой из Нефтекумска пятигорчане сыграли не менее убедительно - 3:1 и 3:0. 

Сразиться с фаворитами турнира из Ставрополя и постараться победить - для юных спортсменов Пятигорска было делом чести. Тем более что соперники выступили в турнире столь же успешно.

Победа окрылила не только самих юных футболистов, но и взрослых спортсменов и болельщиков, которые лелеют надежду на возрождение массового интереса к этому виду спорта на КМВ и будущие блестящие победы.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»