Пятница
19 Апреля 2024

Футбол: «Машук-КМВ» одолел «Спартак» из Владикавказа

2:0 – с таким счетом вчера на стадионе «Центральный» в Пятигорске Футбольный клуб «Машук-КМВ» завершил матч с соперниками из Северной Осетии ФК «Спартак — Владикавказ».

15-й тур Первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона принес пятигорчанам долгожданную удачу -  им удалось покинуть зону вылета.

Уже на 6-ой минуте встречи был забит первый гол. Скоростной полузащитник «Машука — КМВ» Абидоков, получив пас с середины поля, с острого угла поразил ворота гостей. Спустя 16 минут форвард пятигорского клуба Нестеренко еще раз отправил мяч точно по назначению.

Итогом 15-ти туров для ФК «Машук-КМВ» стали 12-очков. Результативная стреча с владикавказским «Спартаком» позволило им покинуть последнее место в турнирной таблице.

Впереди у пятигорского клуба непростая встреча с   «Черноморцем» в Новороссийске. Сражаться предстоит с лидерами зоны «Юг». Матч состоится 13 ноября.