Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорские юнармейцы принимали гостей из Краснодара

Делегация Центра патриотического воспитания молодежи Краснодара в Пятигорске гостила три дня. За это время гости успели ознакомиться с достопримечательностями города-курорта и узнали немало интересного о системе гражданско-патриотического воспитания столицы СКФО.

В первый же день гости освоились на пятигорском Посту №1 и погрузились в историю города, которая храниться в документах, фотографиях, воспоминаниях и фильмах в Народном музее боевой славы ЦВПВМ.

Об отряде Центра патриотического воспитания города Краснодара рассказала ведущий специалист Оксана Барнева, коснувшись всех направлений его деятельности. Краснодарцы, как и наши ребята, изучают военную историю России, ведут поисковую работу, общаются с ветеранами и успешно защищают честь родного города на фестивалях и конкурсах. Именно поэтому для разговора у сверстников и единомышленников двух городов была масса тем.

Юнармейцы Краснодара приняли участие в совместной тренировке с Почетным караулом города Пятигорска, продемонстрировали свои ритуалы и увидели пятигорские, а также заступили на Вахту памяти у мемориала «Огонь Вечной Славы». Насыщенная программа продолжилась посещением достопримечательностей Пятигорска, связанных с именем М.Ю.Лермонтова. Ребята совершили прогулки по городу и поднялись на гору Машук.

Перед отъездом делегация Кубани вместе с пятигорчанами побывала в Кисловодске. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»