Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

IV Форум СМИ Северного Кавказа: подготовка началась

В Пятигорске состоялось первое заседание оргкомитета четвертого по счету Форума СМИ Северного Кавказа. Обсуждена концепция форума, участники заседания внесли предложения по его доработке.

Самое значимое событие в медиасфере Северо-Кавказского федерального округа пройдет в Пятигорске с 8 по 10 декабря. Организатором мероприятия традиционно выступает Центр современной кавказской политики ЦСКП «Кавказ» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Генеральный партнер мероприятия - Курорты Северного Кавказа.

На форуме 2016 года планируют обсудить изменения в законодательстве, затрагивающие медиасферу и адаптацию СМИ к новым условиям, взаимодействие средств массовой информации и власти.

Впервые в рамках форума будет организована секция «PR на Кавказе», на которой сотрудникам PR-служб государственных органов расскажут об эффективном взаимодействии со СМИ. Секция «СМИ и кризис» будет посвящена существованию средств массовой информации в сложных экономических условиях. Еще одной темой для обсуждения станет развитие разных видов средств массовой информации в Интернете.

Как было отмечено на заседании, на протяжение нескольких лет одной из главных тем форума было создание позитивного имиджа Северного Кавказа. Благодаря продуктивной работе органов власти и средств массовой информации, негативный стереотип региона преодолен, теперь членам медиасообщества нужно формировать новые глобальные задачи.

Участники встречи обратили внимание на необходимость вовлечения в работу форума молодых журналистов. В этом году для молодежной и детской журналистики возможно выделят специальную секцию. В целом, как и прежде, основной упор на форуме СМИ сделают на образовательную программу.

Для регионов традиционно будут организованы специальные стенды, где они смогут представить свои средства массовой информации. Кроме того, в рамках форума состоится конкурс «Медиакавказ», прием заявок от СМИ стартует со следующей недели.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»