Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске пройдет митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября проходят акции, призванные привлечь внимание людей планеты к печальному факту: в результате дорожно-транспортных происшествий во всем мире ежедневно погибает более 3 тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

В Пятигорске местом проведения митинга памяти жертв ДТП и Всероссийский социально-профилактической акции «Мы в силах это остановить!» станет Комсомольский парк. Мероприятие состоится 18 ноября  в 15.00.

Участниками митинга станут более 200 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, жители и гости города.

Собравшиеся вспомнят о жертвах дорожно-транспортных происшествий, выразят соболезнования членам семей погибших и пострадавших и еще раз напомнят людям об ответственном  и сознательном поведении на дороге. 

 

В рамках митинга запланированы выступления представителей власти, полиции и Госавтоинспекции, МЧС и здравоохранения, а также активистов молодежных движений.

Следующими этапами акции станут посадка саженца плакучей ивы, как символа скорби и печали в память о жертвах ДТП, открытие памятного знака рядом с посаженной ивой, возложение цветов.

В ходе Всероссийской акции «Мы в силах это остановить!» участникам митинга будет повязана на руку желтая ленточка, как символ гражданской ответственности за соблюдение ДТП.

Затем сотрудники  Госавтоинспекции совместно с активистами Союза молодёжи Ставрополья  выйдут на проезжую часть, где участникам дорожного движения будет также предложено повязать на руку жёлтую ленточку  и получить наклейку с символикой акции.

 

Организаторами мероприятий выступают Отдел ГИБДД Отдела МВД России по городу Пятигорску совместно с МБУ «Центр реализации молодёжных проектов и программ» города Пятигорска, Отдел по делам молодёжи администрации города Пятигорска, Ставропольская краевая организация РСМ совместно с ПГОО «Союз молодёжи Ставрополья».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»