Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Глава Пятигорска Лев Травнев принял участие в обсуждении вопросов безопасного движения на дорогах края

В Минеральных Водах расширенное заседание региональной межведомственной комиссии  провел Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В работе комиссии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, руководитель краевой Госавтоинспекции Алексей Сафонов, представители органов государственной власти, руководители заинтересованных министерств и ведомств, а также общественных организаций. Кроме того, на мероприятие были приглашены главы администраций районов и городов края, начальники районных отделов полиции и руководители автошкол.

В числе основных тем рассматривались вопросы обеспечения бесперебойного и безопасного движения на дорогах Ставрополья в зимний период, строительства и содержания искусственного освещения на дорогах общего пользования, безопасность на пассажирском автотранспорте, в том числе школьном. В рамках работы комиссии участники обсудили вопросы организации мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

Как подчеркнул Владимир Владимиров, комфортные и безопасные дороги – это не только имидж региона, но и, в первую очередь, здоровье и жизни ставропольцев и гостей края.

Важным  вопросом заседания  стало активное внедрение в крае автоматизированной системы видеофиксации, которая, как отметил Алексей Сафонов, в значительной степени способствует обеспечению контроля за соблюдением водителями скоростного режима.

Говоря в целом о повышении безопасности дорожного движения, участники мероприятия были нацелены на активизацию информационно-просветительской работы в учебных организациях региона, говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД по Ставропольскому краю.

По итогам заседания комиссии был принят ряд решений о мерах по обеспечению безопасности на дорогах региона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»