Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Знание основ местного самоуправления – активное население

В Пятигорске в рамках практического занятия обсуждены вопросы организации правового просвещения жителей по основам местного самоуправления.

Лекцию провели преподаватели-специалисты в области местного самоуправления Северо-Кавказского федерального университета. На мероприятии присутствовали более 40 участников - представители администрации и руководители территориальных служб города.

Напомним, на Ставрополье идет реализация первого этапа социального проекта «Организация правового просвещения жителей муниципальных образований Ставропольского края по основам местного самоуправления, реализации прав граждан на участие в местном самоуправлении».  

Основная цель реализуемого проекта – повышение гражданской активности населения в обсуждении и реализации решений по вопросам местного значения. Это особенно актуально в связи с тем, что 2017 год объявлен  Губернатором Ставропольского края  Годом местных инициатив.

По итогам реализации проекта планируется повышение правовых знаний граждан в вопросах местного самоуправления, их более активное и заинтересованное вовлечение в подготовку, обсуждение и реализацию решений по социально-экономическому развитию территорий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»