Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Как не стать жертвой мошенника – ликбез для населения

В рамках проведения Единого дня встреч с населением жители микрорайона Новопятигорск – Скачки получили возможность обсудить многие вопросы на тему обеспечения безопасности с представителем полиции.  

На встречу с горожанами пришел вр.и.о. начальника отдела МВД России по городу Пятигорску подполковник полиции Павел Прокопович. Затронуты такие темы, как безопасность на дорогах и во дворах многоквартирных домов,  работа участковых уполномоченных полиции.  

Особое внимание уделено профилактике телефонных и интернет-мошенничеств. Начальник полиции рассказал о наиболее распространенных видах таких преступлений – СМС-рассылки о проблемах с банковской картой, о неожиданном крупном выигрыше или просьбы пополнить счет. Даны рекомендации о том, как реагировать на звонки от мнимых сотрудников правоохранительных органов с требованиями перевести деньги якобы за содействие в решении проблемных вопросов, на ложные объявления в Интернете о продаже товаров или услуг. 

Чтобы снизить количество подобных преступлений полицейские Пятигорска проводят серьезную разъяснительную работу среди жителей города-курорта – распространяются соответствующие наглядные пособия, предостережения размещаются у банкоматов и платежных терминалов, в учреждениях и организациях. Регулярно проводятся социальные акции против мошенничеств. Главная цель этих мероприятий – донести  до как можно большего количества граждан информацию о возможных мошенничествах. 

Говорили и о способах получения государственных услуг в электронном виде. Полицейские рассказали горожанам о том, какие виды услуг предоставляются сегодня органами внутренних дел и о  возможности получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru. Порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг  содержится в наглядных пособиях, которые были  распространены на состоявшейся встрече. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»