Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Общегородское родительское собрание провел Общественный совет при пятигорской полиции

В мероприятии приняли участие более 300 родителей учащихся школ города. Встречу в формате общегородского родительского собрания Общественный совет при ОМВД провел впервые, она была посвящена обсуждению вопросов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

- Общественный совет оказывает содействие органам правопорядка в предупреждении преступлений и правонарушений, - напомнила  председатель Общественного совета Светлана Калинская. - Только за последний год нами проведено порядка 20 мероприятий профилактического характера, и сегодняшняя встреча должна быть полезной как для ее организаторов, так и для участников.

О правонарушениях, совершаемых подростками, причина и мотивах, толкающих молодежь на противозаконные поступки, предложил подумать аудитории  заместитель председателя совета, декан юрфака пятигорского филиала СКФУ Владимир Фурсов.

Рекомендации родителям по профилактике девиантного поведения у школьников дала член Общественного совета, директор института человековедения ПГУ, доктор психологических наук, профессор Ирина Боязитова.

После окончания собрания родители продолжили задавать экспертам интересующие вопросы. Помощь специалистов в области психологии, юриспруденции может оказаться своевременной, бесценной и помочь предотвратить многие негативные проявления в молодежной среде.

Подобная форма взаимодействия с жителями города вполне продуктивна и должна использоваться и в дальнейшей работе, уверены организаторы. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»