Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске вновь объявлен городской конкурс на лучшее праздничное оформление магазинов и кафе

Такой «смотр новогодних витрин» в столице СКФО давно стал традиционным. Ежегодно он собирает более  сотни участников.

По традиции, в декабре предприятие,  которое намеривается принять участие в смотре, подает заявку в торговый отдел администрации города. Затем по графику комиссия посещает каждую  точку, оценивает оформление  и дизайн, беседует с персоналом и клиентами  предприятия. Кроме того, эксперты принимают  во внимание и участие организации в городских новогодних и рождественских мероприятиях.

Затем жюри отбирает победителей, что само по себе – задача нелегкая,  ведь в зимние праздники большинство магазинов, кафе, торговых центров и ресторанов стремится выглядеть  нарядно, оригинально и  привлекательно.

Финалистов конкурса уже после новогодних каникул  чествуют в администрации Пятигорска.

-  Наряду с постоянными участниками, всегда есть и новички. И каждый конкурсант, несмотря на то, что все предприятия «разножанровые», старается показать  достойную, оригинальную идею праздничного оформления, -  рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков. –    Безусловно, это определенные затраты. Но это еще и особый подход к своему городу и своему делу  - неравнодушный,  с желанием развиваться,  радовать, дарить  пятигорчанам ощущение приближающегося праздника.

Крупные предприятия об условиях участия в проекте, сроках его проведения и основных требованиях проинформированы электронной рассылкой.

Узнать подробности и оформить заявку на участие можно также по телефону в Отделе торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Пятигорска: 33-28-44.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»