Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Юные артисты поздравили своих мам стихами и песнями

В Пятигорском социально-реабилитационном центре «Живая нить» прошел концерт, посвященный Дню Матери.

Праздничную программу открыло слайд-шоу – фотографии всех мам юных воспитанников «Живой нити» показали на большом экране, а клип из кинофильма «Мамы» в очередной раз напомнил кто самый главный человек в жизни каждого. Любая мать порой сталкивается с трудностями в воспитании ребенка, но психологическая нагрузка на женщин, чьи дети имеют ограничения по здоровью, несоизмеримо больше. В Центре для них проводят консультации специалистов, помогают справиться с бедой. А достижения их детей (некоторые  ребята только после занятий в «Живой нити» научились говорить и ходить) – лучший подарок для материнских сердец.

Центр "Живая нить" появился в Пятигорске в 2009 году. А в 2014 отметил новоселье в новом помещении на ул. Университетской. Сегодня его посещает около 300 человек, в их числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из социльно-незащищенных и неполных семей. Не смотря на ежедневную борьбу с недугами, ребята находят время для творчества: рисуют, лепят, поют и разучивают стихи.

Все свои умения воспитанники «Живой нити» продемонстрировали на сцене. В подарок всем мамам Георгий Айрапетов исполнил знаменитый хит Луи Армстронга «What I wonderful world», а театральная студия «Алиса» порадовала зрителей мини-сценками по басням Крылова.  Также подарками для мам стали выступление юных виртуозов гитары – ансамбля «Ровесник» и мастер-класс по приготовлению итальянской пиццы от профессионального повара. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»