Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске впервые организовали и провели ЕГЭ для родителей

Тестирование по русскому языку и математике одновременно прошли 173 человека.

Через рамку металлодетектора - в аудитории, где под присмотром незнакомых педагогов испытуемые остаются наедине с тестами, черновиком, листком и ручкой. Любые справочные материалы под запретом, сумки и телефоны остаются на входе, при себе можно иметь только паспорт, питьевую воду и шоколадку без обертки.

Испытать на себе все сложности, особую атмосферу  и «подводные камни»  ЕГЭ решились 173 родителя. При этом  математику выбрало всего 53 человека.

Задания «облегченные», а вот атмосфера воспроизведена довольно точно – видеонаблюдение, строгая комиссия,  жесткие временные рамки, эмоциональное напряжение… Участники признавались: экзамен для них  – не совсем обычный опыт,  и многим испытуемым поволноваться пришлось гораздо сильнее, чем школьникам, которые к тестированию готовятся заранее и постепенно.  

Итоги экзаменов подведут в течение ближайшей недели.

Такой необычный формат испытаний в Пятигорске имеет все шансы стать традиционным, и в следующем году, как ожидают в МУ «Управление образования администрации города», пробный «родительский» ЕГЭ соберет еще больше участников. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»