Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Золотая Книга благополучных семей Пятигорска – история продолжается

Завершен третий финальный тур семейного конкурса, организованного городским краеведческим музеем.  «Золотой» стала  семья Юрия и Маргариты Старших.

Напомним, акция  «Вписаны в Золотую книгу благополучных семей Пятигорска» была учреждена ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» в 2011 году как творческое соревнование  многодетных семей, почитающих и сохраняющих семейные традиции, знающих историю своих предков, передающих из поколения в поколение  принципы и приемы семейного воспитания,  династические интересы и увлечения.

В этом году конкурсанты   представили  на суд компетентного жюри презентации-рассказы о своей семье: важных событиях, связующей нити поколений, талантах и достижениях  членов династии.

- Непросто  определить степень благополучия того или иного союза, но важно, что участники всегда старательно и эмоционально готовятся к конкурсу, — отметил директор Пятигорского краеведческого музея Сергей  Савенко, — Мы уверены, с каждым годом будут заполняться все новые и новые страницы Золотой книги счастливых семей!

Финал конкурса, приуроченный ко Дню Матери, стал настоящим праздником, хорошее настроение всем собравшимся в краеведческом музее дарили творческие коллективы школ города.

 В различных номинациях отмечены семьи Потаповых, Кадулиных, Красноперовых, Плешевеня.

Заместитель председателя городского Совета женщин Лидия Кардаш вручила памятные подарки победителям, начальник Управления социальной защиты населения Пятигорска Тамара Павленко поблагодарила музей за проделанную работу и поздравила всех мам с «профессиональным» праздником.

А главный  приз и «золотой» титул получили  Юрий и Маргарита Старшие и их четверо сыновей – Денис, Максим, Артем и Юра. Им вручен символический  и традиционный для конкурса приз – часы, которые теперь будут отсчитывать новый этап в жизни еще одной «золотой семьи Пятигорска».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»