Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Гонки в стиле баттерфляй. Открытый кубок Пятигорска по плаванию собрал в бассейне спорткомплекса «Машук» около 200 юных спортсменов

За места на пьедестале почета боролись представители  пятигорской спортшколы «Дельфин», ДЮСШОР № 4 и  СОШ № 30, а также гости  из Черкесска.

Состязания проводились в трех возрастных группах, каждому из участников предстояло  преодолеть дистанцию в 100 метров, при этом спортсмены демонстрировали  умение плыть баттерфляем, кролем, брасом и на спине.

 - Эти заплывы мы рассматриваем как отборочные перед краевым чемпионатом, - рассказала главный судья соревнований Екатерина Никулина. - В сборную команду Пятигорска будут включены пловцы, которые сегодня показали   лучшие результаты.

А в спортивной школе «Дельфин» прошла сдача испытаний по комплексу ГТО. Плавание здесь -  дисциплина по выбору, но зачеты проводят  регулярно, поэтому у каждого есть возможность пересдать норматив  и улучшить свой результат. В этот раз на дорожки бассейна вышло 34 пловца.

- В качестве зачета плавание  сейчас выбирают нечасто.  Между тем,  это очень полезный в жизни навык, - убеждена руководитель  пятигорского  Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова. -  На одиннадцати ступенях сдачи норматива предъявляются дифференцированные требования к плавательной технике и предлагаются разные дистанции. На этот раз все пришедшие в спортивную школу с поставленной задачей справились. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»