Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Обращение пятигорчан по освещению улицы Краснознаменной уже в работе

Жители Пятигорска активно участвуют в народной акции по выявлению «темных» мест города и формировании новой трехлетней муниципальной программы, которая позволит обеспечить уличное освещение там, где его нет или недостаточно.

Чуть меньше месяца назад в Пятигорске был объявлен опрос – жителям города было предложено на портале http://5gorsovet.ru рассказать, где в Пятигорске не хватает уличного освещения. Люди откликнулись, а формируемая программа наполнилась конкретными адресами. Один из них – улица Краснознаменная, по которой в вечерних сумерках возвращаются домой учащиеся СОШ №27 и родители с малышами - воспитанниками детского сада «Красная шапочка».

 Как пояснил начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска Евгений Пантелеев, на освещение этого участка уже сформирована смета. Сумма на производство работ составляет 120 тысяч рублей. И этот адрес – в числе первоочередных.

- На данный момент заявок на освещение «темных» мест в городе собрано немало. Каждое поступившее предложение изучается, - поясняет Евгений Пантелеев алгоритм реализации формируемой программы. – Разработана и четкая система ее поэтапной реализации. Все предложения подразделяются на три категории. Первая - это освещение центральных районов города, основных дорог, развязок, а также подходов к школам и детским садам, куда относится и участок по ул.Краснознаменной. Ко второй категории отнесено освещение второстепенных улиц в спальных районах города. Третья включает территории между многоквартирными домами, находящиеся на муниципальной земле. Специалистами ОАО «Пятигорские электрические сети» уже подготовлены сметы на сумму 54 млн.рублей.

После составления смет будет проведено ранжирование по приоритетности участков, а также разбивка объемов предстоящих работ по   годам.

  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»