Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Столица СКФО принимала Первую Неделяю моды на Северном Кавказе

Пятигорск несколько дней подряд радовал и восхищал тех, кому посчастливилось стать участником первой Недели моды на Северном Кавказе.

Дебют Северо-Кавказской Недели моды можно считать успешным, заявила генеральный директор группы компаний «Kavkaz Fashion Group» Веры Кирилловой, выступившая в качестве организатора.

За три дня Северо-Кавказской Недели моды свои коллекции представили дизайнеры из Ставрополья, Владикавказа, Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия прошли лекции модных экспертов, пресс-конференции с дизайнерами. Представлены последние коллекции российских модельеров.

- Мы старались привлечь внимание к нашим дизайнерам, ко всей модной индустрии. Это надо развивать, надо поддерживать российского производителя. Многие участники остались довольны. Это старт, наш первый раз. Мы обязательно учтем все замечания и пожелания к следующему сезону, - сказала Вера Кириллова.

 Специальным гостем заключительного дня стал московский дизайнер Вадим Мерлис. 

Организаторы планируют сделать Неделю моды на Северном Кавказе регулярной и проводить ее два раза в год наравне с другими российскими показами. Кстати, следующий сезон планируют провести в мае 2017 года. Пятигорск вновь станет площадкой для этого знакового мероприятия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»