Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«Единая Россия» в Пятигорске: 15 лет работы на благо города и горожан

В Общественной приемной Пятигорского местного отделения Партии «Единая Россия» состоялся прием граждан, приуроченный к пятнадцатой годовщине создания партии. На прием к народным избранникам записались 23 жителя микрорайонов города и прилегающих поселков.

Депутаты Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков и Александр Горбунов, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько и депутат Думы Наталья Абалдуева пообщались со своими избирателями, обсудили проблемы и определили пути их решения. Большинство вопросов носили общественно значимый характер.

За помощью к народным избранникам обратился начальник пятигорской Станции скорой помощи Сергей Тихенко по поводу ремонта кровли фельдшерского пункта в пос.Свободы. Помощь трудовыми ресурсами пообещал оказать Валентин Аргашоков: буквально на днях специалисты выйдут на место, составят смету и приступят к делу.

Заручилась поддержкой депутатов и директор СОШ №2 Ирина Мичева, которая поблагодарила городские власти за внимание к нуждам школы. Но поскольку здание уже очень старое, требуется комплексный подход. Замена кровли произойдет по краевой  программе. Что касается обновления фасада, директору предложен вариант ремонта на примере СОШ №28.

С инициативой оборудовать спортивную площадку на придомовой территории пришла на прием руководитель ТСЖ Наталья Кучеренко. Жители многоэтажки в 5-м переулке и сами не сидят сложа руки: очистили территорию от мусора, сделали ее уютнее. Благодаря депутату краевой Думы Алексею Раздобудько здесь появился турник, а за ним последовало и желание заниматься у детворы и молодежи. Места у дома много, и уличным тренажерам были бы рады даже пожилые жильцы. Депутаты высоко оценили деловой подход пятигорчанки к вопросу, поблагодарили за активность и подчеркнули - инициатива жителей домов по поводу обустройства дворов будет поддержана.

 С аналогичным предложением обратилась член Совета ветеранов Нина Бадрак. По ее словам, в микрорайоне Новопятигорск-Скачки есть неиспользуемое здание, которое после ремонта вполне могло бы подойти для размещения спортивных секций. Как пояснила Людмила Похилько, на первых порах необходимо выяснить, кто является собственником объекта и, если не возникнет препятствий, имеет смысл рассмотреть такую возможность.   

Был поднят также вопрос уличного освещения в темных местах города. Одно из таких мест – пешеходный проход от многоэтажек ул.Транзитной к Первомайской. С подобной просьбой пришли жители ст.Константиновской – темно вечером на ул.Почтовая в районе новостроек. Проблема решаема, заверили пятигорские единороссы. На это нацелена формируемая муниципальная программа, но и депутаты медлить с помощью не будут.

Еще несколько вопросов, касающихся благоустройства станицы Константиновской, были адресованы напрямую Валентину Аргашокову: жители чувствуют реальную поддержку от депутата. Что касается отсутствия ливневых отводов с федеральной трассы (стоками смывает местную дорогу), здесь потребуется тщательное изучение положения дел с участием экспертов. Серия рейдов ГИБДД на улицах станицы поможет выявить лихачей и пресечь опасные гонки. А на обращение по поводу засоренности оросительного канала краевой депутат ответил, взывая к самим жителям: его очистку проводили не раз, но прогресса не наступит, пока канал будет использоваться гражданами как место сброса мусора. Так что, дело в самосознании – нужно просто прекратить вредить самим себе.

Также неоднократно поднималась тема движения большегрузного транспорта в городе. Проблема тревожит жителей домов по ул.Тольяти, Островского, Шатило и других улиц. В работу приняты обращения по восстановлению одной из остановок общественного транспорта, поврежденной в результате ДТП, по асфальтированию внутридоровой территории в Новопятигорске. Депутаты выразили готовность оказать содействие по нескольким личным вопросам.  

Все поступившие обращения взяты на контроль. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»