Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Мир внутри нас

В Пятигорске состоялся 17 фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. На сцене городского Дома Культуры выступили представители городских общественных организаций инвалидов, слабослышащих и слабовидящих людей.

В концертной программе – 27 номеров, и каждый открывает перед зрителем внутренний мир «необычных» артистов. Они поют и читают стихи о том, что волнует: смысле жизни, счастье, любви к Родине и семье. Но, не смотря на то, что каждый день для этих людей – борьба с тяжелыми недугами, в ярких выступлениях только позитив.

В Пятигорске около 10 тысяч людей, имеющих ограничения по здоровью, и такие фестивали дают им возможность общаться, преодолевать физические и психологические барьеры, наполнять свою жизнь творческими успехами, считает заместитель главы администрации г. Пятигорска Инна Плесникова:

- Также как и здоровые люди, они хотят заниматься танцами, вокалом и спортом, рисовать, участвовать в творческих и спортивных мероприятиях. У нас есть масса программ, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, выделяются средства из бюджета. Мы не стоим в стороне.

Также в ГДК № 1 состоялась выставка картин и поделок, созданных руками инвалидов. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»