Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Фестиваль национальных культур «Все мы – Россия» состоялся в школе Пятигорска

Участниками мероприятия стали не только пятигорские школьники, но и ребята из соседних городов и студенты ПГУ, РГСУ и СКФУ. Это уже третий этап Фестиваля – два предыдущих прошли в заочном формате и выявили самых интересных номинантов.

Идею Фестиваля уже третий год воплощают ее авторы - преподаватели английского языка СОШ №27 Ольга Линева и Ольга Панасюк.

- Цель нашего фестиваля – привлечение детей к изучению иностранных языков. Но известно, что это невозможно без знаний родного языка, изучения собственной культуры и традиций. Именно поэтому мы таким образом учим детей любить прежде всего свою Родину, свой край, регион, страну, - прокомментировала руководитель школьного методического объединения учителей иностранных языков Ольга Линева.

Первым из заочных этапов стал конкурс видеороликов «Многоликий Кавказ», авторы которых показали Кавказ через традиции своего учебного заведения и семьи. Гран-при в первом конкурсе разделили пятигорские школы №№ 1 и 28. Во втором этапе участники рассказывали  о фильмах, снятых на Северном Кавказе. Здесь главный приз достался школьникам СОШ №1 и 5. Особенность Фестиваля состоит в том, что все материалы должны быть представлены на английском.

Самым ярким и зрелищным стал заключительный этап Фестиваля – ребята исполняли танцы и песни в национальных костюмах, представили описание традиций кавказских народов, также на английском языке. Со своим номером выступил и хореографический ансамбль Дома национальных культур.

Многонациональным  был и состав жюри Фестиваля. Наряду с сотрудниками Управления образования и  членами Молодежной Общественной палатой оценку выступлениям давали представители национально-культурных общин Пятигорска. Задача судей была весьма сложной, поскольку все выступления заслуживали высших баллов, поэтому без наград никто не остался.

Мероприятие поддержано Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, а также Ставропольской краевой общественной организацией «Российский Союз молодежи».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»