Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорская школьница стала лауреатом Всероссийского музыкального фестиваля

На Кавминводах завершился XV Всероссийской фестиваль авторской песни «Поющий источник». В нем приняли участие исполнители и творческие коллективы, представляющие атомную отрасль страны и бардовские клубы регионов.

Дуэт «Зеленая лампа», «Ти-Ви», квартет «3+1», известные барды, такие как Веста Солянина, Марат Фахртдинов и Вадим Егоров – бессменный председатель жюри, автор-исполнитель более 200 музыкальных произведений – вот далеко не полный список звездной плеяды фестиваля бардовской песни. В этом году почетным гостем «Поющего источника» стал композитор, поэт, писатель, заслуженный артист РФ Виктор Третьяков, давший в рамках фестиваля сольный концерт.

Как рассказал президент регионального клуба авторской песни «Поющий источник» Евгений Никитин – в фестивале показали свое мастерство 50 взрослых исполнителей. Также в этом году была объявлена номинация «Юное дарование» в которой приняли участие 30 юных звездочек из городов КМВ, Краснодара, Сочи и Кореновска. Музыкальный марафон продолжался 3 дня. 22 воспитанника ЦДЮТиЭ имени Р.Р.Лейцингера вместе с руководителем Клуба самодеятельной песни Центра Натальей Петровой представили на фестивале столицу СКФО. Арина Бакуненко, учащаяся МБОУ СОШ № 27 г. Пятигорска,  исполнившая песню В. Долиной  «Пастораль» поразила жюри не только вокальными данными, но и мастерством игры на флейте. В результате по итогам фестиваля первое место в номинации «Исполнитель» было присуждено пятигорчанке. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»