Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Что знают школьники о Конституции РФ

В канун Дня Конституции в пятигорской СОШ №8 прошел День информации «Жизнь в согласии с законом». В гости к школьникам пришли работники регионального центра правовой информации Центральной городской библиотеки им.М.Горького.

Организаторы мероприятия рассказали детям об истории создания Конституции РФ, обозначили основные определения и термины. Специально для учащихся была подготовлена и продемонстрирована презентация «Мы – граждане великой России».

Сотрудники библиотеки и ребята вместе обсудили современное толкование российских символов, повторили важнейшие конституционные положения, определяющие права и обязанности граждан РФ.

Учащиеся 7-8 классов школ №10 и 12 сами стали гостями и участниками мероприятия в  Детской центральной библиотеке им. С. Михалкова. Для них был проведен конкурс «Закон есть закон».

Ребята, разделившись на две команды, включились в познавательную игру-викторину «Что я знаю о Конституции» и показали хорошие знания в области права и государственного устройства. В конкурсе «Лабиринты» командам пришлось выбираться из правовых лабиринтов с помощью логического мышления и смекалки. В заключительной части мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в историю права, просмотрев познавательные ролики: «Как писалась Конституция», «Права и свободы граждан».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»