Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Ночной дозор. В Пятигорске казаки совместно с сотрудниками полиции вышли на ночное патрулирование улиц

В комплексном оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь» приняли участие  порядка 70 сотрудников органов внутренних дел и более 40 представителей казачества, общественных формирований, добровольных народных дружин.

Операция организована Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю в рамках принятия дополнительных мер по стабилизации оперативной обстановки и профилактики уличной преступности.

Перед началом патрулирования  была проведена проверка соответствия внешнего вида и строевой выправки, проведен совместный инструктаж нарядов комплексных сил и средств, заступающих на службу по обеспечению правопорядка на улицах и в иных общественных местах Пятигорска.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, в ходе патрулирования  выявлено 3 преступления, задокументировано порядка 300 административных правонарушений. Для проверки причастности к ранее совершенным преступлениям в дежурную часть было доставлено около 90 граждан.

Напомним, народная дружина из числа членов Пятигорского районного казачьего общества  внесена в региональный реестр. Так в городе реализуется Федеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

С апреля минувшего года казаки-дружинники активно участвуют в  охране общественного порядка в разных частях Пятигорска (в том числе, на территории Новопятигорского озера), задействованы при проведении  массовых мероприятий.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»